Auction 929T, Lot # 102
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002). Obras gráficas. Consta de: a) Músicos. Litografía, serie XXIII/C. Firmada y fechada París 1990. Con sello de Mourlot Paris. Dimensiones: 52.5 x 70 cm. b) Niña con alcatraces y sandías. Serigrafía, serie 4/150. Firmada. Dimensiones: 70 x 50 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000